На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МЕСТА ДАЛЁКИЕ И БЛИЗКИЕ. Тропа Хуашань - самое опасное восхождение в мире

тропа Хуашань

Продолжая тему экстремальных развлечений, расскажем вам о самой опасной тропе в мире. Она расположена на священной горе Хуашань, которая находится недалеко от города Сиань в китайской провинции Шаньси. Множество захватывающих пешеходных маршрутов ждут вас на пути к каждой из пяти пиков Хуашань — Южного, Северного, Западного, Восточного и Центрального. Самая высокая вершина горы — Южный Пик высотой 2154,9 метра. Вы можете подняться туда с помощью фуникулера, канатной дороги, или пойти пешком. Все эти тропы требуют достаточного количества физической подготовки и недюжинного здоровья. Переход с северной вершины Хуашань на юг способен повергнуть в шок даже самых смелых туристов.

Восхождение по тропе Хуашань

тропа Хуашань

Бывают случаи, когда люди уже на первом этапе становятся буквально парализованными от ужаса! Они не могут заставить себя пошевелить даже пальцем и сдвинуться с места. Беспощадная бездна под ногами объясняет такую реакцию. Тропа не имеет ограждений и барьеров. Падение с узких досок в бездонную бездну означает неминуемую смерть. Говорят, что с этих троп Хуашань выпадает около 100 человек в год. Однако это не останавливает туристов, а поток людей не уменьшается.

Во время этой «смертельной» прогулки вы будете носить пояс со страховочным карабином и веревкой на нем. Таким образом, вы сможете цепляться за спасательный трос, протянутый по всему маршруту. Вы можете использовать ввинченные в склоны горы массивные цепи, чтобы сохранить равновесие.

Кстати, совсем недавно здесь не было цепей, и туристы шли только по доскам. Самая известная часть пути называется «Зеленый хребет Дракона». Это отрезок с бездной по обе стороны лестницы. Стоит отметить, что это не односторонний маршрут, а дорога в оба конца! Но говорят, что спуск легче.

Что находится на вершине Хуашань?

вершина Хуашань

На вершине горы вы увидите множество блестящих замков и красных лент, оставленных здесь влюбленными парами. Если вы хотите проверить свои нервы или испытать свою храбрость, приходите к опасной тропе Хуашань!

Панический страх охватывает здесь только в начале. Затем приходит самая настоящая эйфория, что вы не сдались и прошли весь путь до конца. Вернувшись домой, вы уже никогда не будете таким, как прежде.

Источник

Картина дня

наверх