На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

МУЛЬТЯШНАЯ НОСТАЛЬГИЯ. Год 1936-й, 1937-й

Слонёнок

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/1936_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA.webm/480px--1936_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA.webm.jpg

«Слонёнок» — советский рисованный мультфильм 1936 года, одна из первых работ студии «Союзмультфильм». По мотивам одноимённой сказки Редьярда Киплинга из сборника «Just So Stories» («Сказки просто так»).

О любопытном Слонёнке, которому вздумалось разузнать, что любит есть на обед Крокодил.

В мультфильме почти не произносится ни слова (за исключением финального эпизода), звучит в основном лишь музыка.

Волшебная флейта

https://i.ytimg.com/vi/PgGAHeYCrGY/hqdefault.jpg

«Волшебная флейта» — советский рисованный мультфильм, снятый в 1937 году на студии «Союзмультфильм», режиссёр Александр Иванов. Текст песни — Павел Герман.

Сюжет мультфильма никак не связан с одноимённой оперой Моцарта, и представляет собой историю о лесной музыкальной школе. Трудолюбивый медвежонок Мишка усердно учится и получает в награду волшебную флейту от учителя музыки профессора Марабу.

Дед Мороз и серый волк

https://i.pinimg.com/originals/07/c1/e6/07c1e656ee0ae867043c33aef054e1e0.jpg

«Дед Мороз и серый волк» — мультипликационный фильм в чёрно-белом изображении, созданный в 1937 году режиссёром-мультипликатором Ольгой Ходатаевой. Первый советский новогодний мультфильм с Дедом Морозом, выпущенный после легализации в СССР празднования Нового года.

Лесные зверята готовятся к Новому году. Дед Мороз собирается срубить им ёлку на праздник. Двое зайчат отправляются с ним рубить ёлку и оставляют стеречь дом свою сестрёнку. В это время серый волк пытается попасть в дом к зайчатам, сказав, что он Дед Мороз, но их сестрёнка ему не верит...

Заяц-портной

https://i.ytimg.com/vi/-fR0UyL9xzg/hqdefault.jpg

«Заяц-портной» — советский рисованный мультипликационный фильм-сказка 1937 года, который сняли на студии «Союзмультфильм» Валентина и Зинаида Брумберг.

Заяц-портной допустил непростительную ошибку. Весной он снял мерку со своих клиентов — парочки баранов и медвежат. На пришедших осенью, подстриженных баранах, новые костюмы болтались, а выросшие медведи не могли залезть в сшитые на детей брюки.

Не поздоровилось бы зайцу, не догадайся он поменять обновки: медведям — бараньи, а баранам — медвежьи. 

Здесь не кусаются

https://i.ytimg.com/vi/JhOBrEntlfo/hqdefault.jpg

Здесь не кусаются — советский чёрно-белый мультфильм 1937 года. Лента находится в общественном достоянии, так как выпущена более 70 лет назад.

Зимний лес. Зверята отправляются на каток, при входе на который висит табличка «Здесь не кусаются!» Туда же приходит покататься Волк, который на льду сама вежливость. Этим он прельщает молодую Зайчиху, которая отправляется с ним гулять после катания...

Картина дня

наверх