На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые невероятные стадионы мира

В мире есть немало удивительных мест. И во многих из них, несмотря на удаленность и неприступность, играют в футбол. Мы собрали пятерку самых необычных стадионов.

Арена Estadio BBVA Bancomer в Мексике

Вместимость: 52 000 человек

Это совсем новый стадион. Его построили в 2015 году у подножья горы Серра-де-ла-Силья. Собственно, эта вершина и выделяет арену среди остальных. С определенных точек болельщики могут насладиться не только красивым футболом, но еще и захватывающим дух видом на гору.

Плавучий стадион в Сингапуре

Самые невероятные стадионы мира

Вместимость: 30 000 человек

Название говорит само за себя. Поскольку свободной земли в Сингапуре практически нет, местные инженеры предложили разместить стадион на воде. И у них это получилось! Арену открыли в 2007 году и сразу же признали самым большим в мире плавучим стадионом. Правда, пока там не проводились крупные матчи, зато музыканты облюбовали площадку и часто проводят там концерты.

Арена Ottmar Hitzfeld Gspon Arena в Швейцарии

https://i.ytimg.com/vi/ZaT-ha0raIk/maxresdefault.jpg

Вместимость: несколько десятков человек

Стадион в Альпах. Уже одно это делает эту площадку необычной. Болельщики добираются туда по канатной дороге или по серпантину на машине.

И хотя качество покрытия на поле оставляет желать лучшего, пейзаж вокруг с лихвой компенсирует этот недочет.

Арена в замке Igralište Batarija в Хорватии

Вместимость: 1000 человек

Мой стадион — моя крепость. Для хорватских футболистов такая фраза звучит буквально. Домашняя арена клуба HNK Trogir находится в прямом смысле на территории средневековой крепости XV века. Укрепление называется Камерленго. Сегодня там расположен музей, куда болельщики могут сходить после матча любимой команды.

Арена Estadio Hernando Siles в Боливии

Вместимость: 41 143 человека

От любой игры на такой арене у зрителей перехватит дыхание. В прямом смысле. Стадион города Ла-Пас находится на высоте 3601 м над уровнем моря. Петь и кричать в поддержку любимой команды в таких условиях будет очень трудно. Что и говорить про самих футболистов! В 2013 году во время матча на этой арене Лионелю Месси стало плохо. К счастью, все обошлось и он сумел закончить игру.

Источник

Мой бонус:

Самое необычное футбольное поле

Самое необычное футбольное поле (4 фото)

В словацкой деревне Чьерны Балог есть любительский футбольный клуб "Татран".

Домашние матчи проводятся на стадионе, через который проходит железная дорога.

Железнодорожные пути отделяют трибуны от поля, а поезда здесь могут проходить даже во время игры.

Но еще более удивительным является то, что здесь почему-то ходят самые настоящие паровозы.

Источник

Картина дня

наверх