На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Сможете ли вы интуитивно понять язык жестов? ТЕСТ

https://otvet.imgsmail.ru/download/da1c5cca2354410a1e7e973162649342_i-16337.jpg

Смысл очень многих жестов в языке людей, обладающих проблемами со слухом или с речью, интуитивно понятен обычному человеку. 

Проверьте себя. 

Готовы?

ПРИСТУПАЙТЕ!

После теста можете прочесть интересную информацию о глухих людях.

Интересные факты о глухих и языке жестов

1.png

Под сценическим именем Signmark выступает рэп-исполнитель из Финляндии Марко Вуорихеймо, глухонемой с рождения. Его альбомы выходят и на CD (там записаны звуковые дорожки голосами приглашённых исполнителей), и на DVD (парень собственноручно на языке жестов читает треки).

Signmark гастролирует по всему миру, а во время концертов ориентируется в ритме по басовой линии и вибрации бита. Он первый глухой музыкант, который подписал контракт с Warner Music, одним из ведущих лейблов.

2.jpg

Знаменитый на весь мир слепой музыкант Рэй Чарльз создал фонд помощи людям, страдающим от проблем со слухом. Его спросили, почему фонд не был посвящён людям, имеющим проблемы со зрением, он сказал, что музыка спасла его, и он не знает, как бы жил, если бы был не в состоянии её слышать.

3.jpg

Многие глухонемые люди, также как и обычные, "говорят" во сне, только делают они это жестами, которые показывают руками. Эта особенность присуща не только глухонемым от рождения людям, но и тем, кто лишился слуха и освоил язык жестов в сознательном возрасте.

4.jpg

Знак для фразы "я тебя люблю" в американском языке жестов образуется при помощи одновременного показа знаков букв Y, L и I. Таким образом, получается жест с прижатыми средним и безымянным пальцами и с тремя разогнутыми пальцами. Незнающие люди могут принять этот жест за рокерскую "козу", несмотря на то, что в "козе" к ладони прижат также и большой палец.

5.jpg

Хелен Келлер – это американка, которая во младенчестве потеряла и слух, и зрение. Но благодаря мастерству педагога и её огромной силе воли, она научилась понимать речь, считывая вибрацию губ человека, который с ней общается. После этого девушка освоили чтение на пяти языках по методу Брайля, окончила школу, а позднее и университет. Она посвятила себя общественной деятельности, политике, а также защите прав людей с ограниченными возможностями. Хелен написала 12 книг.

6.jpg

Языки жестов, используемые глухонемыми, также, как и обычные языки, отличаются друг от друга территориально. Более того, они даже могут быть непохожими друг на друга в тех местах, где говорят на одном и том же обычном языке. Так, к примеру, сильно отличаются языки жестов в США и в Великобритании, или в Австрии и Германии.

7.jpg

Альфонс Алле, французский юморист и писатель, за 25 лет до Малевича создал чёрное полотно с практически квадратными пропорциями "Битва негров в пещере глубокой ночью". Также он практически на 70 лет опередил Джона Кейджа, создав музыкальную пьесу из тишины "Траурный марш для похорон великого глухого" (в версии Джона Кейдса "4’33”").

8.jpg

Когда Бетховен писал свою известную девятую симфонию, он был полностью глухим.

Источник

Картина дня

наверх