На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Лучшие здания мира (год 2016) Ч. 3-я

«Город вина», Бордо, Франция

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/3/9066357.jpg

Самое странное в этом сооружении то, что культурный центр, посвященный вину, в одной из столиц французского виноделия появился только сейчас.

Бюро XTU Architects предложило построить здание плавной, «текучей» формы, которое заключает в себе множество образов.

В нем (вероятно, в зависимости от количества выпитых бокалов) можно увидеть и движение реки, на берегу которой объект стоит, и маяк, и спираль лозы, и винный декантер.

VIΛ 57 West, Нью-Йорк, США

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/3/9066358.jpg

Традиционный манхэттенский небоскреб — это, скорее всего, кирпичный или стеклянно-бетонный параллелепипед. Сотрудники датской студии BIG предложили отказаться от такого стереотипного внешнего вида.

Их новый жилой комплекс VIΛ 57 West представляет собой тетраэдр переменной этажности, во внутреннем дворе которого создан небольшой парк для местных жителей.

Такой необычный экстерьер вынудил авторов разрабатывать множество поэтажных планов с индивидуальной планировкой, зато большинство квартир получили прекрасный вид на Гудзон.

Международный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) признал VIΛ 57 West лучшим небоскребом года в обеих Америках.

Смитсоновский национальный музей афроамериканской истории и культуры, Вашингтон, США

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/3/9066360.jpg

В прошлом году в Вашингтоне появился и новый объект в выдающемся ряду Смитсоновских музеев. В здании, спроектированном британским архитектором сэром Дэвидом Аджайе, разместится экспозиция, посвященная истории и культуре афроамериканцев.

Сооружение расположилось на Национальном молле — главной магистрали Вашингтона, средоточии его основных музеев и монументов. В основном это дворцы в классическом стиле, поэтому новостройки своим внешним видом не должны нарушать общей гармонии ансамбля.

Дэвиду Аджайе удалось найти тот художественный образ, который, с одной стороны, не слишком вызывающий, с другой, определенно современный, а с третьей — отсылает к традиционной культуре Западной Африки — региона, откуда в Америку в свое время и доставлялось большинство рабов.

Культурный комплекс Suiseki, Лючжоу, Китай

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/3/9066364.jpg

Еще один характерный образец синтеза традиционного и современного.

Крупный культурный комплекс в древнем китайском городе Лючжоу напоминает и о национальном зодчестве, благодаря использованию фактурного натурального камня, и о природном окружении: сложный силуэт сооружения прекрасно смотрится на фоне окрестных гор.

MahaNakhon, Бангкок, Таиланд

Вероятно, самый эффектный небоскреб года, получивший название MahaNakhon («Мегаполис»), был построен прошлым летом в столице Таиланда.

Архитекторы из немецкого Büro Ole Scheeren спроектировали для него оригинальный фасад, декорированный характерной «пиксельной» спиралью.

Внутри необычной 312-метровой башни разместились торговые объекты, гостиница и 200 апартаментов стоимостью от $1 млн до $17 млн.

Администрация порта, Антверпен, Бельгия

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/3/9066376.jpg

Безусловно, очередной яркий проект в портфолио великой Захи Хадид. К сожалению, выдающийся архитектор умерла в 2016-м, но ее лебединая песнь стала квинтэссенцией ее творчества.

Смелое, даже дерзкое обращение с историческим зданием, одновременно дарящее ему вторую жизнь и остающееся в памяти навсегда.

Источник

Картина дня

наверх