На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Семь лучших национальных танцев

танцы народов мира фото

Каждой стране есть чем похвастаться и в литературе, и в музыке, и в танцах. Особенно в танцах.

Мы подобрали семь самых интересных народных танцев из разных уголков мира. Какие-то более известны, какие-то менее. Некоторые, возможно, станут для кого-то открытием.

Кейли (Ирландия)

Ирландские танцы очень популярны, немало фестивалей и конкурсов организовано для них. Кейли - это общее обозначение всех этих танцев, которые базируютсяна практически на одних и тех же движениях. Само слово «кейли» означает «вечеринку», а значит и танцы будут зажигательные.

Вербункош (Венгрия)

Мужской танец, который изначально танцевали на проводах в армию и пунктах вербовки.

Полька (Чехия)

Зародился танец в Чехии, а не в Польше, как часто считается. Затем бысро распространился по всей центральной Европе, пока, в конце концов, не стал главным танцем на балах.

Хота (Испания)

Национальный парный танец, зародился в Арагоне. Впоследствии он распространился во все испанские регионы, но именно арагонский всё ещё считается классическим. Танец часто сопровождают кастаньетами.

Тарантелла (Италия)

История танца, скорей всего, все знают. Считается, что он произошёл от плясок, которые танцевали укушенные пауками. Но сам танец, безусловно, заманчив и притягателен. Более того, он мог длиться несколько часов.

Гопак (Украина)

Танец-пляска. Бывает сольный, парный и групповой. С его помощью казаки демонстрировали силу, ловкость и боевые навыки.

Ёхор (Бурятия)

Народный танец-хоровод. Танцуется в кругу, по движению солнца. Плавные движения и медленные шаги в какой-то момент сменяются прыжками.

Источник

Картина дня

наверх