На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Удивительные статуи в подводном мире

Подводные мир хранит в себе много красивых объектов, способных поразить воображение человека. Многие из них были созданы рукотворно, и хранятся в морских глубинах намного лучше, чем самом престижном музее.

Статуя Амфитриты

Что хранит океан

Статуя дочери морского божества вдохновляет многих начинающих дайверов, посетить её подводное царство, так как находится на глубине 15 м.  и всего в 50 м. от юго-западной части греческого острова Тенос. Вес скульптуры, изображающей стройную красавицу, составляет 272 кг.

«Океанский Атлант»

Что хранит океан

Эта скульптура мифического существа встречает гостей в морских глубинах вблизи Багамских островов.

Её создатель – Джейсон де Кайрес Тейлор, смог превратить 60 тонн обычного материала в настоящий шедевр скульптурного искусства.

По словам создателя, статуя призывает людей к сохранению природной среды океана. В районе её размещения находится нефтеперерабатывающий завод, обезображивающий коралловые рифы.

«Христос из Бездны»

Что хранит океан

Несколько удивительных статуй, украшающих морское дно у Итальянской Ривьеры и в Штате Флорида. Оригинал появился после смерти первого в мире дайвера. 2,5 метровый шедевр был создан скульптором ГуидоГалетти, в честь всех, кому было суждено провести свои последние секунды жизни, утопая в морях и океанах.

Поддержав идею первого творения, у побережья  Сент-Джорджес, на морское дно установили точную копию этой статуи, в память о кораблекрушении судна M.V. Bianca в 1961 году.

Еще одна копия находится у Ки-Ларго, в местном национальном парке на глубине 8 метров. Это самая популярная версия «Христос из Бездны» известная всем дайверам.

Йонагуни

Что хранит океан

Одна из самых загадочных подводных скульптур находится у японского острова Рюкю. Многие до сих пор спорят о природе её происхождения, так как с первого взгляда может показаться, что она создана природным путём.

В противовес этому аргументу можно обратить внимание на массу человеческих строений и геометрически правильных фигур.

Статуя Хранителя Рифа (Guardian of the Reef) у острова Большой Кайман

Что хранит океан

Считается, что если поцеловать Хранителя Рифа, это принесёт удачу. Во всяком случае, так утверждает Нэнси Истербрук (Nancy Easterbrook), погрузившая этого водяного под воду перед своим агентством скуба-дайвинга Divetech на Большом Каймане.

Истербрук также говорит, что эту статую создал тот же скульптор, который сделал статую Амфитриты. «Они как брат и сестра, – говорит она. – Я представляю, как они общаются под водой друг с другом, словно дельфины».

MUSA или Подводный музей искусства в Канкуне, Мексика

Подводный музей. Канкун. Мексика

«Это эйфория, когда солнечный свет зажигает все цвета губки, растущей на статуях», – говорит Джейсон де Кайрес Тейлор (Jason de Caires Taylor), автор 500 скульптур в натуральную величину, которые можно увидеть в этой подводной инсталляции у Канкуна, остров Исла Мухерес (Isla Mujeres) и Пунта Нисук (Punta Nizuc), Мексика.

Подводная статуя дворца Клеопатры

https://i.pinimg.com/originals/ab/55/20/ab5520cfc0a70aaa77cfcea6104846d0.jpg

Одна удивительная скульптура, признанная одной из древнейших на планете, расположена в руинах дворца Клеопатры у берегов Александрии. Это неотъемлемая часть древнейших руин, которые когда-то были легендарным строением, посвященным величайшей царицы Египта.

https://guruturizma.ru/wp-content/uploads/2016/02/maxresdefault-3.jpg

Кроме этой статуи здесь есть множество скульптур животных, а также древних богов. Каждый дайвер мечтает вживую увидеть этот шедевр.

Источник

Картина дня

наверх