На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Стиль Контемпорари

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2018/03/stil-kontemporari_58-650x433.png

Стиль контемпорари в интерьере – это достаточно современное помещение, которое не вписывается в ограничения, налагаемые стилями минимализм и хай-тек. Соответствие сегодняшним представлениям о комфорте и удобстве сочетается с культом доступных всем материалов и возможности непрерывной эклектики интерьера.

Стиль Контемпорари в интерьере гостиной

Цельный облик помещений, выдержанных в этом стиле, не планируется как законченное произведение – у вас остается возможность прикупить какой-нибудь понравившийся вам ковер или аксессуар.

Контемпорари в интерьере – «простенько и со вкусом»

Стиль Контемпорари в интерьере

Обустроить жилье в стиле контемпорари несложно, здесь допускается широкое использование мебели и текстиля массового производства, приветствует мобильность расположения вещей и возможность внести изменения в зависимости от настроения.

  1. Компактность расположения вещей сопутствует пропорциональности – никаких эффектов, только функциональные добротные вещи, сопровождаемые интересными акцентами.
  2. Желательно минимализировать мебель, предназначенную для хранения вещей, книг, утвари – встроенные шкафы и шкафы-купе, ниши с полками и стеллажами. За вами остается право необычно их декорировать, например, бело-матовая поверхность шкафа-купе может быть покрыта сочными иероглифами либо китайскими рисунками.
  3. Стиль Контемпорари в интерьере приветствует конструктивистские начала в сочетании с элементами барокко, классицизма, модерна – к примеру, симметричные «острова» в спальне: кровать и плазменная панель , окруженные приставными столиками с расположенными на них приятными глазу аксессуарами.
  4. Нелишним будет элемент легкой стилизации – рисунки на обоях и шторах, светильники и вазочки указывают на пристрастие владельца к той или иной эпохе.

Стиль контемпорари – легкий налет монументальности

Стиль Контемпорари в интерьере спальни

Базовые предметы обстановки контемпорари – простых силуэтов, из прочных материалов, ориентированные на традиционные изделия, ориентированные на современные представления об удобствах.

  1. Обставляя квартиру в стиле контемпорари, не стоит злоупотреблять декоративностью, лучше привлечь внимание сочетанием лаконичных очертаний.
  2. Смело сочетайте в пределах одной комнаты этажерки и кушетки, мебельные горки и встроенные полки. Единственные критерии – гармоничность общего вида и функциональная обусловленность.
  3. Стиль отдает предпочтение «массовым» материалам – МДФ, белый металл, матовое стекло, цветной пластик.
  4. Внешне простые вещи должны иметь «изюминку» – примтивно-дизайнерское оформление изголовья кровати, круглое зеркало, повторяющее форму полукруглого окна.

https://www.topdom.ru/uploaded/article/contemporary-interior/2.jpg

Каждая вещь на своем месте – именно это обязательно бросается в глаза. Стиль контемпорари в интерьере - это ничего лишнего, только простые необходимые вещи, добротность и тактильность которых оставляет ощущение качественной среды проживания.

Источник

Роскошная простота

http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/06/Dkor-Interiors-2.jpg

Стиль контемпорари (contemporary) очень молодой, он получил широкое распространение в последние несколько лет и продолжает динамично развиваться, вбирая в себя все последние тенденции в мире дизайна.

Интерьер в стиле контемпорари Интерьер в стиле контемпорари Интерьер в стиле контемпорари

Контемпорари очень близок к модернизму с его простыми линиями, функциональностью и любовью к легендам в мире мебели, широко используемым большинством мировых дизайнеров:

Мебель в стиле контемпорари

Однако в отличие от модернизма контемпорари предоставляет большую свободу в выборе материалов, мебели и декора, фактически не имея ограничений и строгих правил.

Стиль контемпорари в интерьере

Интерьеры в стиле контемпорари всегда эклектичны. Ведь по сути весь современный дизайн – это гармоничный союз различных направлений и модных веяний.

Стиль контемпорари в интерьере

В контемпорари зачастую прекрасно сочетаются минимализм, новая классика, ар-деко, кантри; элементы эко-декора замечательно комбинируются с футуристичной мебелью в стиле хай-тек и роскошными произведениями современного искусства; на фоне дорогих ультра-современных материалов отлично смотрятся отдельные предметы мебели из Икеа.

Стиль контемпорари в интерьере

В современном дизайне нет правил и рамок, есть лишь гармония, функциональность и комфорт.

Чем отличается стиль контемпорари:

Цветовая гамма

Contemporary интерьер

Базовой в стиле contemporary является нейтральная цветовая гамма: черный, белый, оттенки серого, бежевого, коричневого.

Contemporary интерьер

Нейтральные цвета создают идеальную основу для ярких акцентов: необычных по форме, фактуре и цвету предметов мебели, текстиля, декора, картин и постеров.

Современный интерьер, стиль контемпорари

Стены как правило окрашены в светлые тона или оклеены простыми обоями без рисунка. Пол – плитка светлых тонов или дерево натуральных оттенков.

Современный интерьер, стиль контемпорари Стиль контемпорари, цветовая гамма Стиль контемпорари, цветовая гамма Стиль контемпорари, цветовая гамма Интерьер в стиле contemporary

Простые линии и формы

Интерьер в стиле contemporary

Гладкие формы и чистые линии – одна из главных особенностей интерьера в стиле контемпорари. Она находит свое отражение в четкой геометрии потолков и стен, в простом оформлении окон, в мебели и декоре простых и лаконичных форм.

Интерьер в стиле contemporary

Здесь нет места витиеватой ковке, ажурным тканям и причудливым принтам. Ничто не должно раздражать взгляд и отвлекать от расслабления или продуктивной работы.

Свободное пространство

Интерьер в стиле contemporary

Меньше – значит больше. Этот классический принцип минимализма нашел свое отражение в стиле контемпорари.

Интерьер в стиле contemporary

Максимум воздуха, естественного света и свободного пространства – непременное условие такого интерьера.

Интерьер в стиле contemporary Интерьер в стиле contemporary

Максимальная функциональность

Для сохранения ощущения свободы и простора широко используются встроенные шкафы, стеллажи, проектируются ниши, техника прячется за раздвижными конструкциями. Все, что задерживает взгляд, скрывается за незаметными на фоне стен дверями. На виду только лаконичные тщательно подобранные предметы декора.

Многофункциональная мебель зачастую выполняет несколько задач: диван-кровать, пуф-стол, кресла и банкетки с модулями для хранения, раздвижные столы.

Стиль контемпорари, мебель Стиль контемпорари, мебель Стиль контемпорари, мебель Дизайн интерьера в стиле контемпорари Дизайн интерьера в стиле контемпорари

Сочетание текстур

Дизайн интерьера в стиле контемпорари

Отсутствие пестрой цветовой гаммы и причудливых форм компенсируется разнообразием фактур.

Дизайн интерьера в стиле контемпорари

Глянцевые поверхности (стекло, плитка, мрамор, акрил, хром, сталь, лак) сочетаются с матовыми материалами (дерево, камень, натуральные ткани).

Натуральные материалы

Декор интерьера в стиле контемпорари

Стиль контемпорари вбирает в себя все последние тенденции современных интерьеров, и эко-дизайн является одной из его ключевых особенностей.

Декор интерьера в стиле контемпорари

Натуральное дерево, камень, мрамор широко используются в отделке стен и пола, в создании мебели и декора.

Интерьер в стиле контемпорари

Натуральные ткани (лен, хлопок, шерсть, шелк) идеально дополняют элементы, выполненные из ультра-современных искусственных материлов.

Декор интерьера в стиле контемпорари

Морская галька, ротанг, шкуры и мех, необработанный камень и дерево – все, что возвращает нас к истокам природы, прекрасно вписывается в contemporary интерьер.

Интерьер в стиле контемпорари: выбор мебели

Мебель в стиле контемпорари

Гладкие геометричные формы и простые линии.

Мебель в стиле контемпорари

Мягкая мебель, как правило, светлых тонов без какой-либо отделки, низкая, сглаженной формы.

Мебель в стиле контемпорари

Многие предметы обстановки выполнены из стекла, пластика, акрила для создания ощущения невесомости и простора.

Интерьеры в стиле contemporary

Кресла, стулья, пуфы – зачастую насыщенных оттенков для создания акцентов в нейтральном интерьере.

Интерьеры в стиле contemporary

Многие считают современный дизайн чересчур минималистичным, бездушным, безликим, однако интерьер в стиле контемпорари разрушает этот стереотип, доказывая, что ультра-современное может быть экологичным, функциональным, комфортным и уютным.

Источник

Картина дня

наверх