На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Женские виды спорта

https://sportschools.ru/UserFiles/Image/Vidy_Sporta/vidy-sporta-for-woman.jpg

Мода! Еще совсем недавно это понятие связывали исключительно с одеждой, сегодня оно значительно шире. Мода на здоровый образ жизни и, в частности, на занятия спортом, сняла с этого слова налет гламурности. Женщины идут в спортивные залы не только для того, чтобы похудеть. Главным образом, обращение к спорту связано с желанием поддерживать себя в тонусе. Наряду с общеприменимыми видами, существуют чисто женские виды спорта.

Какие виды спорта можно назвать наиболее подходящими для представительниц прекрсной половины человечества? Очевидно, что женский спорт должен отвечать ряду строгих требований и критерий.

Их можно условно разделить на «исключительно женские» и на те, которыми женщины занимаются наравне с мужчинами.

Список самых женских видов спорта

фитнес
  1. Наиболее женским видом спорта (а по мнению многих людей, еще и самым сексуальным) является художественная гимнастика. Она развивает пластичность, гибкость и изящество у тех, кто ею занимается.
  2. Затем идет любительское катание на коньках и фигурное катание (но не конькобежный спорт). Это доступный вид спорта, поскольку катки имеются в любом более-менее крупном городе. Это не только полезно и сжигает огромное количество калорий, но и очень весело, отлично поднимает настроение. Как вы можете видеть по телешоу, освоить коньки можно в любом возрасте и при любой массе тела.
  3. За эти видом спорта следует легкая атлетика. Спортивная ходьба, бег, прыжки через скакалку помогут вам оставаться в форме, стимулируют сердечно-сосудистую систему и не нагружают излишне хрупкий женский организм.
  4. В отношении командных игр наиболее женским специалисты называют волейбол. Волейбол является одним из самых популярных видов спорта в мире - около 800 миллионов человек играют в него в глобальном масштабе. Примерно 40% игроков составляют женщины. Это вид спорта для женщин с лидерскими замашками и активной жизненной позицией. Здесь прекрасно проявляются и развиваются такие качества, как коммуникабельность, командный дух, активность. На площадке для волейбола вам точно не придется "стоять в сторонке", ведь исход игры будет зависеть и от вашего участия. Волейбол обеспечивает хорошую физическую нагрузку и координацию движений.
  5. Баскетбол и другие командные виды спорта идут немного дальше в оценках специалистов.

Кроме того, женскими были названы такие виды спорта, как теннис, лыжи, спортивные и бальные танцы, аэробика. Каждый из этих видов спорта дает гармоничную нагрузку на все группы мышц и позволяет держать хорошую форму.

  • Особенно полезными были названы те виды спорта, которые позволяют заниматься на улице, ведь это благотворно влияет на кожу.
  • Хороши и водные виды спорта – плавание в бассейне, аквааэробика. Но не синхронное плавание.

"Черный список"

фитнес

Интересно узнать, какие виды спорта попали в "черный список" как самые антиженские и негативно влияющие на здоровье и внешность представительниц прекрасного пола.

  • Тяжелая атлетика
  • Футбол
  • Бодибилдинг
  • Марафон
  • Единоборства
В принципе, этот список довольно предсказуем – женский вид спорта должен отвечать таким критериям, как безопасность и щадящие нагрузки для организма. И наоборот.

Удовольствие без травм

Главное, о чем следует помнить – почти все зависит от того, занимается ли женщина спортом для удовольствия и поддержания идеальной формы, либо мы говорим о профессиональном спорте с его изнуряющими тренировками, травмами и использованием химических веществ. Любой самый женский спорт (то же катание на коньках или бег) в его профессиональном варианте уже не может рассматриваться как полезный для здоровья женщины.

Источник

Самые полезные женские виды спорта

Занятия физкультурой и спортом очень полезны для женского здоровья. Они раскрывают энергетику, способствуют улучшению самочувствия и формированию хорошей фигуры.

Конечно, чтобы добиться успехов в профессиональном спорте, нужно приложить немало усилий. Однако женщины очень целеустремленные, поэтому есть немало выдающихся спортсменок. Вот несколько видов спорта, которые лучше всего им подходят и полезны для здоровья.

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Даже людям, далеким от спорта, известны такие имена, как Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Алия Мустафина. Большинство родителей, прививающих дочкам любовь к спорту, мечтают отдать их именно в художественную гимнастику. Она развивает пластичность, гибкость, изящество. К тому же это один из самых красивых и женственных видов спорта.

Фигурное катание

Фигурное катание

Каток есть практически в каждом городе, так что это вполне доступный вид спорта. При занятиях фигурным катанием сгорает огромное количество калорий, к тому же это отлично поднимает настроение. Катарина Витт, Кристи Ямагучи, Ирина Роднина и Татьяна Навка – все эти удивительные женщины добились ошеломляющих успехов в фигурном катании и приобрели мировую известность.

Хоккей на траве

Хоккей на траве

Современный хоккей на траве появился в 70-х годах XIX века в Великобритании, когда студентки Оксфордского университета основали хоккейный клуб. В 1976 году было решено включить этот вид спорта в программу летних Олимпийских игр.

Пользу хоккея на траве для женского здоровья не подвергают сомнению. Прежде всего это способствует похудению: за 45-минутную игру можно потерять около 500 калорий. Кроме того, он хорошо развивает гибкость и ловкость. Полезно и пребывание на свежем воздухе: женщины, которые увлечены хоккеем на траве, почти не болеют простудными заболеваниями.

Одна из его самых ярких представительниц - профессиональный карточный игрок Фатима Морейро Де Мело. Красавица спортсменка из Нидерландов успевает и одерживать блистательные победы в спорте, и уделять время любимому увлечению. Причем в карточных играх Де Мело составила достойную конкуренцию таким титулованным спортсменам, как легендарный теннисист Борис Беккер, хоккеист Мэтс Сандин и другие.

Теннис

Теннис

В отличие от других видов спорта теннис требует не только физической, но и умственной активности, ведь здесь особое внимание нужно уделять изучению тактики и стратегии игры. Эта игра значительно повышает уровень выносливости, укрепляет мускулатуру, позволяет сбросить эмоциональное напряжение. Кроме того, теннис – это хорошая кардиотренировка, в процессе которой задействованы все группы мышц: рук, ног, шеи, спины. Противопоказан теннис только тем, кто страдает радикулитом, воспалением сухожилий или болезнями позвоночника.

Женщины прославились в этом виде спорта не меньше, чем мужчины. Штеффи Граф и Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Анна Курникова – на корте эти красавицы и умницы просто творят чудеса.

Плавание

Плавание

Еще один полезный и приятный вид спорта для женщин. Плавание – прекрасный способ снять напряжение и держать себя в хорошей форме. Занятия водными видами спорта полезны для людей с ослабленными мышцами спины. К тому же за счет регулярного гидромассажа кожа становится свежей, гладкой и упругой. Занятия плаванием подходят даже беременным женщинам, поскольку позволяют держать в тонусе все группы мышц.

Так что плавание – очень женский вид спорта. Вот только несколько имен выдающихся женщин-пловцов:

• Мария Киселева. За время своей карьеры талантливая спортсменка из Самары смогла три раза стать олимпийской чемпионкой.

• Федерика Пеллегрини. Пловчиха из Италии несколько раз побеждала на чемпионате Европы и чемпионате Мира. Она стала первой итальянкой, которая смогла получить титул чемпионки Олимпиады по плаванию.

• Натали Кафлин. Известная американская спортсменка семь раз выиграла чемпионат мира, установила множество других рекордов. В 2002 году журнал «Мир плавания» назвал ее лучшей пловчихой в мире.

Какой бы вид спорта женщина не выбрала, это принесет очень большую пользу. Спорт развивает силу воли и стремление к победе, укрепляет организм, а уж о таких вещах, как скука или депрессии, можно будет просто забыть.

Источник

Картина дня

наверх