На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Шедевры фестиваля ледяных скульптур в Майнце

В немецком городе Майнц проходил красивый ледяной фестиваль, где мастера из разных стран Европы создают изо льда невероятные скульптуры.

Ледяной фестиваль в Майнце

Первые изделия изо льда появились примерно 600 лет до нашей эры. Китайская «Книга Песен» повествует о том, что на возвышенностях северо-западного Китая жил народ Shensi, который добывал лед, нарезал его на блоки и хранил в ледяных домах. В теплое время года этот лед использовался для хранения в нем рыбы.

Это будет фигура младенца Христа

Это будет фигура младенца Христа

festival-ledyanyih-skulptur-v-germanii-3

Ледяные сказочные существа

Ледяной фестиваль в Майнце

Под другим углом:

Ледяной фестиваль в Майнце

Для изготовления ледяной скульптуры используется как природный, так и искусственно созданный лёд. Блоки природного льда выпиливаются вручную или с помощью бензопилы (что намного удобней) из ледяного покрова различных водоёмов.

Ледяной фестиваль в Майнце

Существует и искусственный лед (не путать с сухим). Для создания прозрачных блоков искусственного льда используются специальные агрегаты. Такие машины позволяют получать блоки совершенно прозрачного льда. Этот лед отличается от природного тем, что в процессе его создания идет постоянная циркуляция воды (за счет насосов, которые гоняют воду).

Ледяной фестиваль в Майнце

Таким образом, в отличие от природного, в таком льду образуется меньшее количество пузырьков воздуха. Соответственно искусственный лед дольше не тает и обладает большей прочностью нежели природный.

Ледяной фестиваль в Майнце

На картинке — собор, который должен в итоге получиться изо льда.

Ледяной фестиваль в Майнце

Для художественной резки по льду используются различные инструменты: пилы, стамески, резцы, аналогичные тем, которыми работают по дереву. На создание композиции или скульптуры в зависимости от размеров уходит как правило от нескольких часов до нескольких дней. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

Ледяные композиции при отрицательных температурах способны сохраняться практически вечно, а достаточно большие ледовые скульптуры (высотой около 100 см) как правило спокойно выдерживают 1 месяц зимой на открытом воздухе, а при должном уходе способны простоять на улице 2-3 месяца.

Mainzelmaennchen — немецкий мультипликационный персонаж

Mainzelmaennchen — немецкий мультипликационный персонаж. Майнц, Германия, 22 ноября 2016.

Источник

Картина дня

наверх