На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Стиль Гранж в интерьере

Гранж: шикарный оборванец

https://remont.castorama.ru/uploads/editor/d3f62e645f65b69a800bb3da66c3c291.jpg

Этот стиль — побег из городского муравейника на деревенские просторы, из пафосных апартаментов в удобные «гнезда». Начало ему положили французские богачи: устав от светской жизни, они все чаще селились в глуши, в домах уютных, но с лаконичной обстановкой.

Союз достатка и простоты популярен и сегодня.

http://homester.com.ua/wp-content/uploads/2015/10/grang1.jpg

Создать гранж на паре квадратных метров вряд ли получится. Этот стиль – хозяин просторных помещений, пронизанных солнечным светом. Стены такого жилища часто оставляют «обнаженными», декорируют кирпичной кладкой или обшивают натуральной доской. На потолке оставляют для обзора небрежно отшлифованные балки разной толщины. Та же бесхитростность, кустарность заметна на полу: доски, камень, плиты. В общем, у комнаты-гранж такой облик, как будто вчера здесь пылились мешки с зерном или же винные бочки.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfVjbzWd1toxSBaUZhIeq5w

Ткани выбирают натуральные, незатейливые. Зато мебель – элегантная, плавных форм и уважаемых брендов. Шкафам и сервантам предпочитают стеллажи, монументальным столам – раздвижные и тумбы.

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2018/01/granzh_stil_v_interiere_017.png

Декоративные акценты расставляют при помощи выбеленного дерева, искусственных потертостей, патины на рамках для зеркал, кованых деталей и примитивных фигурок животных. А пара лоскутных подушек, пестрый плед, брошенный в кресло, и ретро-плакат на стене станут яркими, заключительными мазками.

Стиль гранж в интерьере – элегантная небрежность

Стиль гранж в интерьере

Одним из модных направлений современного интерьерного дизайна по праву можно назвать стиль гранж. Соединяя в себе, казалось бы, несовместимые вещи, он привлекает своей необычностью и, в то же время, доступностью. Классические старинные предметы здесь соседствуют с практичной современностью, эффектно выделяясь на фоне нарочитой небрежности.

История возникновения стиля

Стиль гранж

История появления и развития интерьерного стиля гранж начинается во французских провинциях XIX столетия. Сюда, устав от вычурности городской жизни, устремляются представители аристократии, чтобы обустроить родовое имение и спокойно насладиться прелестями простой деревенской жизни. Интерьеры таких домов отличаются практичностью и умиротворённостью.

Гранж- стили интерьера

Однако время берёт своё, и, в 80-х годах XX века, стиль гранж переживает второе рождение. Теперь он уже не такой, каким был раньше – гладкие стены сменяются необработанной кирпичной кладкой, полы приобретают демонстративную небрежность, а массивная мебель уступает место лёгким и раздвижным конструкциям.

Сегодняшний гранж – это стиль представителей различных субкультур, музыкантов и сторонников нестандартных решений.

Основная идея стиля

Гранж-интерьер

Основной идеей стиля гранж стало создание в интерьере атмосферы непринуждённости и комфорта, практичности и независимости от мнения окружающих. На переднем плане – простота и лаконичность, не оставляющие места вычурному декору и замысловатой отделке.

Особенности стиля

Дизайн интерьера в стиле гранж

Для создания интерьерной композиции в стиле гранж необходимы два основных условия – просторное помещение и обилие света. Вся обстановка пропитана свободой, ей чужды излишества и затейливые украшения.

К особым приметам стиля можно отнести:

  1. балочный потолок;
  2. кирпичные стены;
  3. большие окна;
  4. тёплое, мягкое дополнительное освещение;
  5. натуральные материалы в отделке и текстиле;
  6. элегантную и практичную мебель;
  7. классические формы и плавные линии;
  8. спокойные, естественные цвета;
  9. простоту и лаконичность

Материалы и отделка

Отделка в стиле гранж

В интерьерных решениях стиля гранж привлекает внимание незамысловатость отделки зачастую граничащая с лёгкой небрежностью.

Деревянные дощатые потолки с массивными балками обрабатываются лишь специальными защитными составами, не нарушающими естественного цвета и фактуры. В таком виде они эффектно дополняют покрашенные или оштукатуренные стены либо декоративную кирпичную кладку.

Альтернативный вариант – светлый потолок, с которого побелка живописными волнами «перетекает» на бетонные, кирпичные или каменные стены.
Некоторые части стеновых поверхностей эффектно декорируются деревянными арками или простыми, необработанными досками. Местами допустимо применение текстильных обоев с оригинальной фактурой.

Для пола используются следующие покрытия:

  • плитка неброских оттенков;
  • имитация камня;
  • наливной бетон;
  • крупный состаренный паркет

Мебель в гранж интерьере

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2017/04/1-11.jpg

Для соответствия стилю гранж, предметы мебели, которыми будет обставлено помещение, должны быть простыми, но в то же время выразительными. Предпочтительны плавные, классические формы, без лишнего декора.

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2017/04/3-13.jpg

Обычно используются мебельные гарнитуры в светлых тонах. Самый распространённый материал – тик. Все элементы должны быть удобными и практичными, отличаясь отменным качеством и продуманностью деталей.

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2017/04/2-14.jpg

Для хранения мелких вещей используются открытые полки и стеллажи. Массивные шкафы для одежды здесь не актуальны, они уступают место облегчённым конструкциям, например, с жалюзийными дверками. Стулья – лёгкие, столы и тумбочки – передвижные. Мягкая мебель подразумевает удобный, часто угловой диван, и пару раскладных кресел.

Освещение

Освещение в стиле гранж

Особая роль в стиле гранж отводится искусственному освещению. Света должно быть достаточно много, но без навязчивости и лишней яркости. Не стоит разрушать впечатление от интерьера лампами дневного света. Лучше предпочесть небольшие кованые люстры, на цепях свисающие с потолка.

Также уместны различные торшеры, настенные и настольные светильники, добавляющие обстановке теплоты и вечернего уюта.

Текстиль

Стиль Гранж в интерьере - текстиль

Все текстильные элементы в гранж-интерьере выполняются исключительно из натуральных материалов – хлопок, лён, сатин, шерсть. Шторы, обивка мебели и даже абажуры торшеров должны быть максимально простыми, однотонными, без рисунков. Кровать декорируется строгим, но мягким покрывалом или пледом без намёков на украшения и оборки.

Обязательный атрибут – небольшой напольный ковёр с длинным ворсом.

Цветовое оформление

Гранж в интерьере - цвета

Палитра стиля гранж – спокойная и неброская. Цветовую основу составляют серые, кирпично-коричневые и пастельные тона. Наряду с ними, достойное место находят и более яркие оттенки, но с некоторым «пыльным» налётом, напоминающим о воздействии времени.

Декоративные элементы

Гранж в интерьере - декор

В качестве ненавязчивых дополнений к убранству в стиле гранж обычно используются элементы ковки с признаками старины, портреты на стенах и одно или несколько комнатных растений для оживления обстановки.

Интерьерное оформление в этом стиле декоративно само по себе, поэтому сувениры и аксессуары должны быть сведены к минимуму. Только очень необычные и дорогие сердцу.

Фотогалерея

Гранж-интерьер фото

Гранж в интерьере столовой

Гранж в интерьере столовой - фото

Интерьер квартиры в стиле гранж

Интерьер дома в стиле гранж

Интерьер в стиле гранж - фото

Уютный гранж-интерьер

Дизайн столовой группы в стиле гранж

Ванная комната в стиле гранж

Рабочий кабинет в стиле гранж

Просторный интерьер частного дома

Светлый гранж-интерьер

Декоративные элементы в стиле гранж

Оформление интерьера в стиле гранж

Гранж в интерьере квартиры - фото

Интерьер частного дома в стиле гранж

Интерьер частного дома в стиле гранж - фото

Гранж - фото

Несмотря на видимое отсутствие роскоши и декоративных элементов, помещения, обустроенные в стиле гранж, всегда респектабельны и элегантны. Деревенская простота удачно сочетается в них с утончённой классикой, производя неизгладимое впечатление свободы и независимости.

Источник

Картина дня

наверх