На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Необычные памятники Праги. Скульптура «Стул на Влтаве»

https://praga-praha.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5-2.jpg

Гигантский стул, возвышающийся над рекой Влтавой — часть композиций Музея Современного Искусства на острове Кампа. Скульптура представляет собой действительно огромный стул с погнутой ножкой. Весит 6-метровый арт-объект около 8 тонн. Стул на Влтаве выполняет роль маяка на реке, указывая направление к Музею.

3034333818_a350fabc2a_z

Еще в 80-х годах XX века чешский скульптор Магдалена Етелова создала скульптуру «Стул» высотой 4 метра. Уже в 2002 году памятник был поставлен на шлюз Влтавы, но крупное наводнение разрушило скульптуру.

80533646

Стул создали в 2003 году как реконструкцию композиции скульптора Магдалены Етеловой студенты Изобразительной Промышленной Школы высотой 6 метров и назвали его «Возвращение стула-2».. Современный стул, стал тяжелее своего предшественника и весит на сегодняшний день не 2 тонны, а уже 8.

Стул на Влатве 3

На сегодняшний день стул размещен у музея Кампы, где ему не страшны никакие наводнения. Скульптура «Стул на Влатве» органично вписывается в окружающий пейзаж, достойно выделяясь на фоне других арт-объектов экспозиции музея.

Кстати, идейный замысел скульптора до сих пор не известен. По этому поводу идет много споров и существует много домыслов, каждый желающий может выдвинуть свою версию, какой бы безумной она не казалась.

Из разных источников

Картина дня

наверх