На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые красивые пешеходные мосты

Пешеходные мосты чаще всего разрабатываются для пешеходов и в некоторых случаях для велосипедистов, либо животных. Движение автотранспорта по ним исключено. Такие мосты часто дополняют пейзаж и могут использоваться в декоративных целях - во многих развитых странах пешеходные мосты являются красивыми произведениями искусства, но при этом не лишены практических функций.

Мост BP

Фото Мост BP

Пешеходный мост BP расположен в Чикаго, Иллинойс. Мост служит шумовым барьером для звуков от трассы Колумб-Драйв. Это также связующее звено между парком Миллениум и озерами на востоке. Палуба моста покрыта деревянными перекрытиями, а вместо перил используются парапеты из нержавеющей стали. Полная длина составляет 285 метров с наклоном в пять процентов. Мост закрыт зимой, так как довольно трудно полностью счистить лед с его деревянного покрытия. Проект получил множество восторженных отзывов из-за своего дизайна и эстетики.

Капилано

Фото Капилано

Подвесной мост Капилано - самая старая достопримечательность Ванкувера, построенная в 1889 году. Текущий мост составляет 137 метров в длину, возвышаясь над рекой на 70 метров. Парк принимает 800,000 посетителей в год, большинство из которых считают своим долгом пересечь этот удивительный мост. Капилано открывает великолепный вид на протекающую под ним реку и лес. Мост был построен в 1889 Джорджем Грантом Маккеем, шотландским инженером-строителем и комиссаром парка Ванкувера. Первоначально он был сделан из пеньковых веревок и кедрового дерева, но в 1903 заменен кабельным мостом. Макикрэн купил Мост у Махона в 1935 и пригласил местных местных жителей размещать свои полюса тотема в парк, добавив родную тему. В 1945 он продал мост Анри Обено. Капилано был полностью восстановлен в 1956 году.

Шахара

Фото Шахара

Мост Шахара в Йемене был построен для борьбы с турецкими захватчиками. Легенда говорит, что в случае опасности местные жители могут разобрать мост за несколько минут. Этот мост 17-го века соединяет города в вершинах йеменских гор. На данный момент Шахара входит в список самых популярных туристических достопримечательностей региона, а местные жители все еще регулярно используют его по прямому назначению. Пролеты моста Шахара возвышаются над пропастью на 300 метров.

Старый Мост

Фото Старый Мост

Старый Мост в Боснии и Герцеговине является реконструкцией османского моста 16-го века. Он расположен в городе Мостар и пересекает реку Неретва, соединяя две части города. Старый мост простоял в течение 427 лет, пока 9 ноября 1993 года не был разрушен во время хорватско-боснийской войны. Впоследствии проект был восстановлен, и новый мост открыли в 2004 году. Этот уникальный мост является одним из красивейших в мире.

Трифт

Фото Трифт

Трифт - один из самых захватывающих пешеходных висячих мостов в швейцарских Альпах. Мост длиной в 100 метров и высотой в 170 метров протянулся над одноименным ледником Трифт. Добраться к мосту можно на канатной дороге через ущелье, что само по себе является приключением. Эта популярная достопримечательность принимает приблизительно 20,000 посетителей в год, желающих пройти по мосту и увидеть настоящий ледник. Самый первый мост был построен в 2004, но заменен на новый 12 июня 2009 года. Его построили всего за 6 недель.

Эгюий дю Миди

Фото Эгюий дю Миди

Построенный во французских Альпах мост Эгюий-дю-Миди скорее представляет из себя смотровую площадку. Этот крошечный мост между двумя утесами соединяет две горы и открывает чудесный вид Монбланского горного массива. Эгюий дю Миди довольно широк и устойчив, но высота в 3.850 метров над уровнем моря вызывает дрожь даже у опытных путешественников. Посещение моста станет реальным и незабываемым приключением для любителей экстрима.

Мариенбрюке

Фото Мариенбрюке

Мариенбрюке (Мост Марии) расположен около известного Замка Нойшванштайн в Хоэншвангау, Бавария. Многочисленные туристы каждый год пересекают мост, откуда открывается самый лучший вид на замок. Мост построен над большим ущельем с крутыми утесами по обе стороны. Мариенбрюке расположен приблизительно в 30 минутах ходьбы от города Хоэншвангау.

Пуэнте-де-ла-Мухер

Фото Пуэнте-де-ла-Мухер

Пуэнте-де-ла-Мухер - вращающийся пешеходный моств Пуэрто Мадеро, коммерческом районе Буэнос-Айреса. Мост отличается единственной мачтой с кабелями, а так же вращающимся на 90 градусов пролетом, позволяющим проходить кораблям. Мост был спроектирован легендарным архитектором Сантьяго Калатравой, о котором есть подробная статья на сайте. Сразу же после открытия моста в 2002 году сооружение прославилось на весь мир и получило целый ряд престижных архитектурных премий.

Мост Риальто

Фото Мост Риальто

Риальто - один из четырех самых старых мостов над венецианским Гранд Каналом. Первый мост над каналом был понтонным - его построили в 1181 году. Благодаря развитию Рынка Риальто увеличилось движение и на мосту. К 1255 его заменили деревянным сооружением. В течение 15-го века вдоль моста были построены многочисленные магазины, сохранившиеся и по сей день. Риальто частично сгорел в 1310 году, а в 1444 это рухнул под весом толпы, наблюдающей за лодками. Мост снова разрушился в 1524, а существующее каменное сооружение было закончено в 1591. Если Вы еще не решили, как провести время в Венеции, обязательно посетите мост и рынок Риальто.

Кингсгейт-Бридж

Фото Кингсгейт-Бридж

Кингсгейт-Бридж - современный железобетонный пешеходный мост в Дареме, Англия. Сооружение было разработано в 1963 сэром Ове Арупом, соединив Боу-Лейн на историческом полуострове в центре Дарема с Домом Данелма на Новом Эльвете. Торжественное открытие моста состоялось в 1966 году. Кингсгейт-Бридж был одним из любимых проектов Арупа, тщательно прорабатывавшего каждую деталь плана на протяжении множества дней.

Джейд Белт

Фото Джейд Белт

Джейд Белт, также известный как Верблюжий Мост, является пешеходным лунным мостом 18-го века. Он расположен на землях Летнего Дворца в Пекине и славится своей изящной единственной аркой. Джейд Белт является самым известным из шести мостов на западном берегу Озера Куньмина. Его построили в 1751 - 1764 годах, во время господства Императора Киньлуна. На тот момент это стиль был крайне редким для сельской местности южного Китая. Изящный мост построен из мрамора и белого камня.

Мост Конитса

Фото Мост Конитса

Старый мост Конитса на реке Аус является одним из самых высоких сооружений своего вида в Греции. За этим мостом начинается Национальный парк Викос-Аоос. Под мостом находится колокол, предупреждающий местных жителей об опасности пересечения. Когда ветер слишком силен, колокол начинает звенеть, тем самым сигнализируя об опасности. Этот необычный греческий мост был построен Зиогасом Фронцосом из расположенного рядом поселка Пирсогианни.

Источник

Картина дня

наверх