На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Основные виды современных танцев. Танец Бальбоа

https://4dancing.ru/files/u5304/53048138.jpg

Бальбоа — социальный танец в стиле свинг, популярный в 1930-е годы. Родился в переполненных танцзалах, требует минимум места. Построен на коротких шагах и многочисленных вращениях на 8 битов. Исполняется под джаз и современную музыку. Бальбоа очень музыкальный танец, в котором обыгрываются всякие мелкие, едва заметные акценты в музыке.

Танец Бальбоа - парный танец семейства свинговых наряду с буги-вуги, линди-хопом или чарльстоном. Танец, вдохновленный свинговой музыкой.

Бальбоа возник в 20-30-х годах ХХ века в период расцвета джазовой музыки в стиле свинг и популярности свинговых биг бэндов. С тех пор танец успел почти исчезнуть и снова возродиться благодаря усилиям энтузиастов. Родиной танца бальбоа считается полуостров Бальбоа в Калифорнии.

Технические особенности

  • Музыкальный размер 4/4
  • Скорость: 300 ударов в минуту
  • Фигуры уложены в 8 счетов

Исполнение

движения в танце Бальбоа

Туловища партнеров касаются друг друга так, что никакой свет не может быть замечен между ними.

Тела партнеров - будто склеенные, стремительные движения ног, прямая осанка и плавное скольжение по паркету.

Правая рука партнера прижата к середине лопаток партнерши, а левая рука партнерши опирается на плечо или лопатку партнера в зависимости от роста.

https://4dancing.ru/files/u5304/TheDance.jpg

Партнерша зеркально копирует движения партнера, базовые шаги мелкие, плавные, пульс от лодыжек.

Движения в бальбоа зачастую просто неразличимы со стороны. Чем ближе туловища, тем легче вести и следовать ведению, тем лучше танцевать Бальбоа!

Компактность движений бальбоа позволяет экономить силы, перевести дыхание после танцев в стиле свинга с размашистыми фигурами в открытой позиции.

Бальбоа — танец, построенный на импровизации. Этот танец направлен больше внутрь пары чем наружу.Несмотря на почти сумасшедший ритм, он не требует большого напряжения, потому что все движения небольшие. Можно танцевать и под медленную музыку, тогда у Вас будет больше времени выполнить сложные движения.

Бальбоа сегодня

https://4dancing.ru/files/u5304/MickyKellyIMG_3721.JPG

То, от чего сходила с ума Америка 30-х и 40-х годов, сейчас снова популярно во всем мире. Танцуют веселые студенты и солидные бизнесмены. Сейчас бальбоа, как и другие свинговые танцы, очень популярен в России.

Благодаря тому, что движения в танце компактны, танцорам удается долго не уставать. Благодаря бальбоа Вы сможете легко выразить свои эмоции в ограниченном пространстве.

Танец бальбоа позволяет легко при помощи языка тела сказать все, что хочется. С помощью этого танца Вы сможете увидеть в партнере индивидуальность.

Бальбоа предназначен для того, кто хочет просто расслабиться и потанцевать.

Преимущество бальбоа, в том, что для того, чтобы танцевать не нужна специальная физическая подготовка. Для того, что танцевать этот танец Вы должны просто захотеть. Не менее важно научиться «слышать» своего партнера.

Танец Бальбоа хорош тем, что не требует специальных умений и подготовки, научиться им можно в любом возрасте, движения довольно просты, но при этом красиво смотрятся.

Источник

Картина дня

наверх