На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День одного исполнителя. Александр Цилинко

http://www.menswork.ru/sites/default/files/styles/horizontal984x656/public/image79_12.jpg?itok=WvY2GMEv

Алекса́ндр Петро́вич Цили́нко (род. 15 марта1960 года, (Херсон, Украинская ССР) — советский, украинский и российский оперный певец (бас). Заслуженный артист Российской Федерации (2003) и Украины (2008).

19821983 — учился в Днепропетровском музыкальном училище им. М.Глинки (актер драмы). 19831989 — учился в Одесской Государственной Консерватории (класс профессора Е. Н. Иванова). 1988 г. — дипломант Национального конкурса им. Н. Лысенко (г. Киев).

19871989 — солист Одесского театра оперы и балета. 19891991 — солист Одесской оперетты.

19911993 — солист Московского музыкального театра «Геликон-опера». Гастролировал в Англии, Германии, Голландии, Австрии.

С 1994 г. — солист Московского Государственного Академического Детского Музыкального театра им. Н. И. Сац.

В 1998 г. приглашен Б. А. Покровским на партию Дон Жуана («Дон Жуан» В. А. Моцарта) в Камерный музыкальный театр. Гастролировал в Швейцарии, Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии.

В 2000 г. на оперном фестивале «Янтарный соловей» (г. Калининград), посвященном 400-летию оперы, поставлена опера Н. А. Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери».. Режиссёр и исполнитель роли Сальери — А. Цилинко.

В январе 2001 г. приглашен в Государственный академический Большой театр России («Игрок» С. С. Прокофьева, дирижёр Г.Рождественский, режиссёр А.Титель).

2002 г. — участник XVII оперного фестиваля «Болдинская осень», г. Нижний Новгород. Опера М. П. Мусоргского «Борис Годунов», партия Пимена.

Картина дня

наверх