На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Этнические стили интерьера. Китайский стиль

Китайский стиль в интерьере

На сегодняшний день главным принципом стиля является простота. Китайский народ совершенно не терпит, чтобы помещения были завалены ненужными вещами. Следует, чтобы в них находились самые необходимые предметы, но и расставлены они должны быть соответствующим способом. Только так получится создать тот самый, необходимый эффект данного стиля.

_dsc0887

Очень распространены здесь различные перегородки и ширмы. Они выполняют не только декоративную функцию в таких интерьерах, но и функциональную. Кроме того, используя данные предметы можно хотя бы на некоторое время уединиться. На сегодняшний день ширмы делают из самых разных материалов. Для их изготовления используют бамбук и любую дорогую древесину, которую украшают слоновой костью. Отличный вариант делать складные ширмы, что убирать их при необходимости и ставить в нужном месте. Это очень интересный, да и не слишком дорогой способ добавления нужного акцента в простенький стиль.

Отделка интерьера дома в китайском стиле

4

Для любого оформления, чего бы это ни касалось, окон, стен, дверей, используют только естественные материалы.

20_161

Для стен очень часто выбирают в качестве обшивки именно деревянные виды панелей, имеющие красный оттенок. Также их оклеивают обоями из бамбука, из него же обшивают и полотном, а также окрашивают в теплые светлые оттенки. Также стены клеят обоями на бумажной основе, на которые нанесен орнамент, схожий культурой Китая. Стены украшают при помощи декоративных деревянных узорных решеток, на потолках крепятся балки.

665_56a6045929de5

На полу уместна кладка паркетной доски и каменной плитки. Если использовать доски, укладывают их палубным способом, для создания приятных обстановок. Их выбирают темными, можно даже насыщенными красноватыми.

1327764767

К примеру, смотрите на фото интерьер в китайском стиле, где Вы увидите комнату отдыха с такими досками, а вместо двери используют шторку из бамбука.

bassejn-v-kitajskom-stile

Кстати, вполне уместен и паркет из бамбука для данного стиля! Ну а если вы предпочитаете исключительно рулонные виды покрытий на полы, выбирайте ковролин, напоминающий циновку.

Цвет китайского стиля в интерьере

china2

Здесь вполне уместно применение смелых расцветок. Например, любимым в КНР является именно красный. Местный народ уверен, что этот цвет – удачи. Поэтому совершенно не стоит бояться стелить красные ковры. В качестве дополнительных, для оформления акцентов, используйте цвет золота, желтый, голубой. Кстати, красный – совершенно не обязательно использовать, если его не любите! Например, вместо него можете применить коричневый, молочный, беж, крем. Эти оттенки характерны для оформления современных интерьеров. Комнаты не должны быть заставлены. В них все должно быть достаточно просто, но и недешево смотреться.

Мебель в китайский интерьер

chinese-style-interior-1

Здесь прекрасно будет смотреться полированная мебель из древесины, в натуральных темных оттенках древесины. Некоторые предметы могут быть окрашены красным, декорированы при помощи бамбука, иероглифов, узоров и цветов. Прекрасно будут смотреться небольшие столики и тумбочки.

Украшение интерьера

Chinese Style Interior Design

Очень интересно оформление китайским фарфором, бамбуком, подушками, ширмами, перегородками. Особенно хорошо выглядят стеклянные перегородки, на которые могут быть нанесены различные изображения, вроде денег, здоровья, счастья, благополучия, иероглифов.

Мотивы Китая в интерьере

chinese-style-tea-room-interior-design-ideas

Данный стиль может быть основным или в качестве дополнения. Например, для расставления акцентов, хватит и ширмы, вееров на стенах, а на полу вазоны из фарфора.

Chinese-traditional-living-room-interior-design-3D

Аксессуары бывают разные. Так, изображение дракона – основная символика всего китайского народа.

classic-modern-chinese-interior-design-chinese-interior-decoration-red

Самое главное при оформлении китайского стиля – верно подобрать и расставить аксессуары, в то же время, не слишком «перенаставить» их, то есть, чтобы ими не было загромождено пространство. Тогда вы создадите те гармонию и уют, о которых мечтали.

Источник

Китайский стиль: блеск Поднебесной

Китайский стиль в интерьере гостиной

Окутанная тайнами, манящая восточная культура – вечный для нас объект любопытства. В ответ на этот интерес и появился китайский интерьерный стиль.

Устройство дома «мэйд ин Чайна» – целое искусство. В нем не бывает ничего случайного, «просто так» и ничего ненужного. Сокровенный смысл китайской обстановки – создать атмосферу философского, невозмутимого покоя.

Важные предметы в интерьере – ширма с тонко нарисованным пейзажем, приземистая, деревянная, тщательно отлакированная мебель, резные, из фанеры украшения, легкие, бамбуковые перегородки.

Стены можно оштукатурить или оклеить бумажными обоями, изобретенными, кстати, в Китае. За неимением бамбука полы покрывают темными досками, подойдет и циновочный ковролин. Потолки в китайских жилищах светлые и многоуровневые, декорированные деревом и оснащенные подсветкой.

Самый почитаемый в стране – цвет киновари, сулящий удачу. Красным может быть ковер, стены и даже мебель. Не отвергаются, однако, коричневый, винный, миндальный.

Из аксессуаров на самых почетных местах – напольные вазы, чайные сервизы, веера из кости или рисовой соломки, бронзовые фигурки драконов, карликовые деревья в горшочках.

Китайский стиль в интерьере отличается особой утонченностью, как собственно и вся философия Поднебесной. Китайские интерьеры - это настоящее искусство! Однако важно, чтобы ваше мироощущение совпадало с некоторыми особенностями китайского, тогда вам по-настоящему уютно будет жить в обставленных по-китайски покоях в течение длительного периода времени.

Экзотическая красота китайских интерьеров ставит во главу угла ощущения безмятежности и умиротворенности. Палитра и композиция пронизаны Абсолютом спокойствия и гармонии.

Китайский стиль в интерьере – ширмы, перегородки, рис

Китайский стиль в интерьере комнаты для гостей

Обилия декоративности китайский стиль не приемлет, важнее изысканность предметов, сугубо функциональных. Даже традиционные китайские ширмы, являющие собой предмет роскоши, используются с прикладной целью огораживания части помещения «по ситуации». Ширмы, в т.ч. складные, изготавливаются из рисовой бумаги либо шелка, натянутого на бамбуковый каркас. Возможны и деревянные, например, из бамбука, украшенные блестящими инкрустациями, но это уже, скорее, стилизация.

  1. Стены можно обшить деревянными панелями красно-коричневых тонов, часть – оклеить бамбуковыми обоями либо обить бамбуковыми тканями нежно-кремовых оттенков. Возможно присутствие на обоях некрупного китайского орнамента либо мелких сюжетных рисунков.
  2. Более полное воспроизведение китайского стиля – стены обшиваются узорчатыми деревянными решетками, полок – деревянными балками.
  3. Напольное покрытие – имитирующая камень плитка либо – массивная паркетная доска багровых оттенков, уложенная палубным методом. Эконом-вариант для маленьких квартир – ковролин, имитирующий циновку.
  4. Функции дверей выполняют плотные бамбуковые шторы.
  5. Составляющие цветовой гаммы – красный (любимый китайский цвет, его можно акцентировать ярким ковром), голубой, желтый, золотистый. Оттенки – кремовые, белые, бежевые.

«Китайский» взгляд на вещи – ненужное не бывает красивым

Китайский стиль в интерьере комнаты отдыха

Подбирая аксессуары, помните о том, что особенность интерьера, выдержанного в китайском стиле, – упорядоченность, педантичность, отсутствие того, что называется «очаровательным бардаком».

  1. Свободное пространство наравне с мебелью является акцентом обстановки.
  2. Полированная мебель из благородных пород дерева – миниатюрная, невысокая, декорированная изображениями бамбука, цветов, иероглифами. Китайский стиль в интерьере отдает предпочтение сундукам, широким тумбам (под плазменную панель), низеньким столикам и банкеткам.
  3. Центральная композиция – группа для чайной церемонии.
  4. Цветные стекла с узорами, например, в виде иероглифов, уместны в окнах, мебельных фасадах, межкомнатных перегородках.
  5. Аксессуары – китайский фарфор, напольные вазы, бумажные вееры, драпировки с изображением драконов, изделия с резьбой по черному лаку, свитки с иероглифическими росписями.

Важно, выбирая аксессуары и драпировки, не спутать изделия в китайской стилистике с другими юго-азиатскими мотивами.

Источник

Картина дня

наверх