На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Стиль Поп-арт

Стиль Поп-арт в интерьере гостиной

Стиль Поп-арт в интерьере очень эмоциональный и энергичный, поэтому он особенно близок молодежи, готовой жить в вечном движении. Даже из того факта, что буквально название этого стиля искусства, в том числе интерьерного дизайна, переводится как «отрывистый хлопок», следует, что его задача – удивлять, вгонять в легкий шок.

Яркие цвета поп-арта призваны напоминать о витринах супермаркетах, в которых продается все, что может быть использовано в интерьере. Образы популярных продуктов потребления преподносятся как произведения искусства, ваш дом призван стать яркой оберткой совершающейся здесь ежедневной жизни.

Стиль Поп-арт в интерьере – жизнь внутри радуги

Стиль Поп-арт в интерьере

Яркие колоритные интерьерные экспозиции создаются из пластика, пластмассы, синтетики, функциональных предметов броской формы, повторяющихся аксессуаров, постеров и недорогих популярных сувениров вроде плюшевого сердца.

  1. Одинаковые предметы разного размера размещаются на разных уровнях.
  2. В центре может быть помещен большой принт либо фотография на стекле с узнаваемым изображением: портреты культовых личностей либо продуктов (портрет Че Гевары либо реклама кока-колы в спальне над изголовьем кровати вполне соответствуют пристрастиям стиля).
  3. Ковры – с логотипом известных компаний либо подчеркнуто синтетическая шкура животного, настенная плитка – с повторяющимся узнаваемым рисунком.
  4. Мебель – ярких расцветок, с броским рисунком, возможно – с глянцевыми поверхностями либо пластиковая.

Pop-Art – подчеркнутая искусственность

Стиль Поп-арт в интерьере: детали

Визуально стены, потолок и пол не несут нагрузки фона, они могут сливаться в одну задуманную художником декорацию. Стиль поп-арт в интерьере допускает кислотные цвета, которые сочетаются с белым, одновременно противопоставляя предметы друг другу. Чувство меры здесь определяется лишь вашей способностью находиться длительное время в кричащих декорациях.

  1. Оптимальное деление стен по цветам – одна стена остается кремовой либо бежевой, именно на нее помещается зеркало необычной формы либо стилизованный принт , две другие окрашиваются в яркие, однако созвучные между собой тона, четвертая – та, в которую включены двери либо окно – в несложной орнаментальной технике.
  2. Потолок может быть как несимметрично-разноуровневым с разноцветными светильниками, так и одноуровневым глянцевым.
  3. Пол – самая нейтральная часть композиции, однако и здесь возможен яркий ковролин (либо сдержанного цвета с хаотичным узором).
  4. Мебели – минимум, однако футуристическая, необычной формы, приземистая, заслуживающая отдельного осмотра.
  5. Шкафы для вещей заменяют подиумы с выдвижными ящиками, встроенные шкафы.
  6. Аксессуары – пластиковые, хромированные, но обязательно забавной формы, например, в виде женского силуэта, героя комикса.

«Нелепые» вещи и композиции – обязательное условие стиля поп-арт в интерьере. Однако они не должны претендовать на элитность и тем более на серьезное их восприятие.

Источник

Стиль поп-арт в интерьере, как искусство самовыражения

Стиль поп-арт в интерьере

Стиль поп-арт в интерьере – это яркие краски, смелые сочетания, буря эмоций и отсутствие комплексов. Это настоящая феерия цвета. Живое и неординарное направление в дизайне пробуждает внутреннюю энергию и заряжает позитивом.

Что мы знаем о поп-арте?

60-е годы XX века ознаменованы рождением такого стиля, как поп-арт. В основу философии этого направления легла идея о необходимости популяризации дешёвых уникальных вещей. Такой новаторский подход к искусству понравился молодым людям, которые жаждали перемен.

Эпатажный дизайн интерьера в стиле поп-арт

Эпатажный дизайн интерьера в стиле поп-арт

В современной жизни поп-арт прижился как стиль оформления интерьера. Его несомненное отличие от других направлений – эпатаж, немного дерзости, экстравагантность, капелька лоска и эксперименты с цветами.

Интерьеры в стиле поп-арт

Интерьеры в стиле поп-арт

Стиль поп-арт – это отсутствие последовательности и логики. При этом в нём можно найти легко узнаваемые черты из других направлений, таких как минимализм, модерн, фьюжн.

Современный интерьер в стиле поп-арт

Современный интерьер в стиле поп-арт

Попав в комнату с интерьером в стиле поп-арт, создаётся ощущение, что вы находитесь на выставке уникальных вещей. Предметы словно пропитаны бунтарским духом, а любая элементарная и привычная для нас вещь, может стать интерьерной деталью под влиянием этого направления. Поп-арт должен вызывать неподдельные эмоции благодаря своим цветам, формам, фактурам.

Минималистичные гостиные в стиле поп-арт

Минималистичные гостиные в стиле поп-арт

Правило трех О: отделка, освещение, оформление

Дизайн интерьера в стиле поп-арт не должен ограничиваться рамками и условностями. В этом направлении легко и непринуждённо сочетается невероятное количество отделочных материалов, элементов оформления и декора.

Отделка в стиле поп-арт

Стены принято выкрашивать в белый цвет, ведь он является идеальным фоном для предметов мебели и декора. Для этих целей отлично подходят и оттенки серого, которые напоминают поверхность металла.

Оформление холлов в стиле поп-арт

Оформление холлов в стиле поп-арт

Если было принято решение о расстановке ярких акцентов на этапе отделки, то можно отказаться от однотонного фона в пользу неоновых и графичных узоров на стенах. Также используют и декоративную штукатурку, и панели, имитирующие кирпичную кладку.

Кирпичная стена в интерьерах в стиле поп-арт

Кирпичная стена в интерьерах в стиле поп-арт

Стиль поп-арт очень гармонично смотрится на фоне светлых оттенков, которые не вступают в противостояние с энергичными и яркими деталями. Именно поэтому нейтральное оформление пола лучше всего подходит для этих целей. Одинаково привлекательно будет смотреться и плитка, и ламинат, и даже наливной пол. Не лучшая идея использовать линолеум или паркет. Если дизайн интерьера в стиле поп-арт задумывается с целью создать акцент на полу, то для этого лучше всего подойдёт дизайнерский ковролин.

Яркое оформление пола в стиле поп-арт

Яркое оформление пола в стиле поп-арт

Что касается потолков, то всё зависит от ваших предпочтений. Очень стильно и привлекательно смотрится глянцевое натяжное покрытие. Такие потолки визуально усиливают освещение и преображают комнату. Зеркальные панели за счёт своих отражающих свойств идеально подойдут для небольших помещений.

Оформление интерьеров в стиле поп-арт

Оформление интерьеров в стиле поп-арт

Такие потолки будут оптически видоизменять пространство и расширять границы комнаты. Если принято решение возводить многоуровневые конструкции, то попробуйте комбинировать глянцевое и матовое покрытие для того, чтобы добиться необычного эффекта.

Лепнина и деревянные балки в интерьерах в стиле поп-арт

Лепнина и деревянные балки в интерьерах в стиле поп-арт

Освещение в стиле поп-арт

Стиль поп-арт в интерьере квартиры требует хорошего освещения. Большое количество декоративных элементов, необычной мебели и картин должно грамотно подсвечиваться для того, чтобы усилить эффект от выбранного направления. Светильники могут быть совершенно невероятных форм и цветовых решений. Очень привлекательно смотрятся настольные лампы в виде мишек Тедди и фигурок супергероев.

Элегантные интерьеры в стиле поп-арт

Элегантные интерьеры в стиле поп-арт

Для организации многофункционального освещения предпочтение отдают светильникам на рейлинге, которые можно поворачивать в разные стороны для подсветки того или иного предмета интерьера.

Варианты декоративных светильников для интерьера в стиле поп-арт

Варианты декоративных светильников для интерьера в стиле поп-арт

Для многоуровневых потолков подойдут скрытые планки неоновых ламп и точечные диодные элементы. Очень популярны варианты с пультом управления. С его помощью можно не только регулировать уровень освещения, но и менять цвет.

Яркие интерьеры в стиле поп-арт

Яркие интерьеры в стиле поп-арт

Если в комнате недостаточно высокие потолки, то не стоит выбирать громоздкие люстры. В этом случае лучше всего расставить торшеры по периметру помещения, а на стенах повесить оригинальные бра.

Постеры в качестве принтов для люстры и жалюзи

Постеры в качестве принтов для люстры и жалюзи

Оформление в стиле поп-арт

Несмотря на изобилие элементов декора, интерьер в стиле поп-арт – это в первую очередь минимализм. Нет нужды заставлять мебелью каждый сантиметр комнаты. Определитесь с базовым набором предметов и в процессе оформления следуйте только этому списку.

Необычная мебель в стиле поп-арт

Необычная мебель в стиле поп-арт

Стиль поп-арт отвергает мебель в классическом стиле, ему чужды чёткие прямые линии и углы. И хотя это эксцентричное направление, оно всё-таки ориентировано на удобство и комфорт.

Яркая мебель в стиле поп-арт

Яркая мебель в стиле поп-арт

Дизайнеры настоятельно рекомендуют не приобретать массивную мебель для оформления интерьера в стиле поп-арт. Откажитесь от тяжёлых шкафов и огромных диванов. Для организации и хранения вещей лучше всего выбирать встроенные системы хранения.

Дизайн ванной комнаты в стиле поп-арт

Дизайн ванной комнаты в стиле поп-арт

Интерьер должен выглядеть броско, не теряя при этом легкости и непринуждённости. Этот стиль создан для тех, кто предпочитает изделия, сделанные своими руками.

Оформление интерьеров в стиле поп-арт

Оформление интерьеров в стиле поп-арт

Дизайнерские эксперименты над привычными вещами творят чудеса. Замысловатое сочетание цветов, форм и материалов способно превратить вашу комнату в творческую мастерскую.

Эксцентричные интерьеры в стиле поп-арт

Эксцентричные интерьеры в стиле поп-арт

Картины для интерьера в стиле поп-арт очень графичны. На постерах можно встретить повторяющееся изображение в разных цветовых комбинациях. Яркий пример картин в стиле поп-арт – творчество Энди Уорхола.

Постеры в стиле поп-арт в винтажных интерьерах

Постеры в стиле поп-арт в винтажных интерьерах

Очень часто в интерьерах используются постеры с 3D эффектом и оптическим обманом. Но размещать такие изображения следует очень дозировано, чтобы не перегрузить оформление.

Графичные постеры в интерьерах в стиле поп-арт

Графичные постеры в интерьерах в стиле поп-арт

Поп-арт в интерьере разных комнат

Интерьер спальни в стиле поп-арт – достаточно редкое явление. Достаточно сложно сочетать эпатаж и атмосферу отдыха и покоя. Для того чтобы умерить буйство красок, откажитесь от изобилия цветов в пользу необычных фактур и форм.

Выбирайте сдержанные, но выразительные предметы мебели и декора. Пусть ими станут кровать с велюровым изголовьем цвета бургунди, мягкий ковёр с необычным принтом, настольная лампа, напоминающая женскую фигуру. Фоном для этих предметов могут служить однотонные обои тёплых нейтральных оттенков.

Стиль поп-арт в интерьере спальни

Стиль поп-арт в интерьере спальни

Интерьер кухни в стиле поп-арт – это возможность создать интересный и креативный дизайн. Существует два варианта оформления этого помещения: белоснежные стены и яркая мебель или акцентная отделка и мебель светлых тонов. Для кухни подойдёт стол со стеклянной столешницей и пара пластиковых стульев причудливой формы. Очень удачно в интерьер впишется барная стойка.

Кухня и столовая в стиле поп-арт

Кухня и столовая в стиле поп-арт

Раковину и сантехнику лучше всего приобрести из хромированного металла. В продаже можно встретить яркие глянцевые холодильники, которые будут настоящим украшением интерьера в стиле поп-арт. Дополните обстановку выразительной дизайнерской посудой, текстилем с необычными принтами, постерами со знаменитой банкой супа Кэмпбелл.

Стиль поп-арт в интерьере кухни

Стиль поп-арт в интерьере кухни

Но самая удачная комната для воплощения в жизнь стиля поп-арт – это детская. Именно здесь будет наиболее уместно использовать красочную отделку, необычную мебель, картины с любимыми супергероями, светильники в форме частей лица. Комнату можно украсить разноцветными пуфиками, небольшими креслами в виде открытой ладони, безделушками.

Стиль поп-арт в интерьере детской комнаты

Стиль поп-арт в интерьере детской комнаты

Дизайн интерьера в стиле поп-арт – это потрясающее сочетание обыденности и нестандартного подхода к искусству. Не нужно бояться броских цветов, форм и текстур. Стиль поп-арт – это настоящий карнавал, сотканный из эмоций, красок и свободы выражения.

Источник

Картина дня

наверх