На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Окончательно и бесповоротно: Бессмертие невозможно

Окончательно и бесповоротно: Бессмертие невозможно, заявили ученые

Даже если у вас не будет ни единой болезни или травмы, вы все равно умрете от старости.

Почему же эволюция не остановила старение? Ученые пришли к выводу, что это просто напросто математически невозможно.

Одним из объяснений, почему эволюция не устранила старение, является то, что старение представляет собой проблему только после того, как мы больше не производим потомство.

Как только вы больше не можете дать детей, эволюция с вами покончила.

Однако специалисты в области эволюционной биологии из Аризонского университета утверждают, что все намного глубже. Старение – это плата за допуск в клуб мультиклеточных организмов.

Бессмертие жизни

bessm (3).jpg

Проблема связана с двумя явлениями, которые происходят со стареющими клетками: их рост либо замедляется, либо ускоряется.

Вы можете заметить, как замедляется рост клеток, когда у вас появляется седина, и клетки волос перестают вырабатывать пигмент, или когда появляются морщины, так как кожа больше не производит коллаген и эластин. Мы все привыкли к такому виду старения.

Когда же рост клеток ускоряется, это повод для беспокойства, потому что может привести к формированию раковых клеток.

Но каким бы пугающим ни казался рак, он является такой же частью старения, как и седина и морщины.

Именно, когда появляются симптомы, это становится проблемой. Например, у половины мужчин старше 60 лет есть рак предстательной железы, но он обычно не перерастает во что-то опасное, и многие умирают совсем по другой причине.

Бессмертие человека

bessm (2).jpg

Исследователи смоделировали эволюцию черт, которые заставляют клетки замедляться или ускоряться, и то, что они обнаружили, дает окончательный ответ.

Если найдут способ, который не будет замедлять клетки (никаких морщин и седины), то вас убьют быстро растущие клетки рака. Если же будет обнаружен способ заставить клетки не ускоряться, то медленные, плохо функционирующие клетки начнут накапливаться и убьют вас.

По мнению ученых старение является математически неизбежным. Логически и теоретически это невозможно.

То, что мы являемся многоклеточными организмами, означает, что клетки соперничают друг с другом. Попробуйте нарушить это равновесие, и ситуация лишь усугубится.

Мы можем продлить жизнь, но не можем остановить смерть. Именно поэтому так важно ценить каждый момент своей жизни.

Источник

Картина дня

наверх