На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Почувствовать себя в Европе. Пять архитектурных стилей для загородного дома

Скандинавский стиль

Наиболее популярным за последние несколько лет стал скандинавский стиль, в основе которого — естественность и близость к природе. Такие дома исторически строятся в Швеции, Норвегии, Финляндии и даже Нидерландах. Скандинавская простота полюбилась и россиянам.

Дом в таком стиле обязательно будет выполнен из натурального дерева или клееного бруса. Стиль не терпит лишних украшательств, все должно быть сдержанно и естественно. Допустима только резьба.

Цвета для домов в скандинавском стиле взяты у природы. Преобладают бежевый, коричневый и терракотовый: скандинавам свойственно стремление к солнцу, а значит, и теплые цвета. Но и холодным место найдется, особенно если это синий или белый.

Крыша может быть плоской, но чаще всего она все-таки покатая. Материал — черепица.

Важно создать для дома правильный контекст. Так как все в этом стиле навеяно природой, ее нужно оставить максимально нетронутой и естественной. Нарочито продуманный аккуратный ландшафтный дизайн — не лучшее соседство для такого дома.

Ирландский стиль

Это направление исходит из тех же посылок, что предыдущее, и отличается простотой и функциональностью. К природе здесь относятся с уважением, не нарушая ее естественную красоту. Приветствуются натуральные цвета, особенно зеленый.

Дом должен олицетворять надежность, а также быть «очевидно устойчивым». Поэтому в таком стиле часто строят коттеджи и таунхаусы.

Сам дом может быть каменным или кирпичным. Крыша обычно покатая, выполнена из черепицы. Чаще всего она имеет сложную форму — например, разноуровневая. Самый распространенный вариант — по сути, несколько небольших крыш в одном доме.

Фахверк

Это направление пришло из Германии, где еще в XV веке начали строить дома с применением особых каркасных конструкций из горизонтальных, вертикальных и наклоненных под разным углом балок.

Балки не просто служат основой конструкции, их не пытаются спрятать, а напротив — выставляют напоказ. И именно эти балки стали изюминкой стиля фахверк.

Сам каркас заполняют глиной (раньше ее смешивали с соломой или камышом, чтобы не распадалась), глиняным кирпичом или натуральным камнем. Главное условие — стены должны быть светлыми, а балки — темными и заметными.

Многие строительные компании предлагают сейчас дома а-ля фахверк с панорамным остеклением, но нужно понимать, что оригинальный стиль такого не предполагает.

Шале

Такой тип домов особенно часто можно встретить на альпийских курортах. И россиянам такой стиль близок, ведь мы тоже привыкли много времени проводить среди снега. В строительстве используют натуральные материалы, которые должны создавать ощущение тепла.

Настоящие шале строят из хвойного дерева и камня: камень используются в фундаменте и цокольном этаже, дерево — на верхнем уровне.

Обязательный элемент — покатая крыша, которая должна заметно нависать над стенами. С одной стороны, с такой крыши удобно счищать снег, с другой — она как бы укрывает собой дом.

В шале, как правило, есть довольно просторная терраса: в идеале — по всему периметру дома. Если это невозможно, то должен быть как минимум балкон.

Средиземноморский стиль

Этот стиль, казалось бы, не так близок россиянам, поскольку строятся такие дома в теплых странах — Греции, Испании, Италии, а также на побережьях Франции. Но именно из-за любви россиян к отдыху в этих странах стиль постепенно начал приходить в нашу страну.

Главных особенностей две. Во-первых, это плоская крыша, которая часто используется в качестве летней веранды. Во-вторых, максимально светлая цветовая гамма для фасада.

В современных домах средиземноморского стиля часто можно встретить панорамное остекление или просто окна больше средних размеров. Неплохим дополнением для такого дома станет водоем на участке, так как стиль изначально морской — подойдет искусственный водоем или бассейн. В идеале бассейн должен примыкать к дому, чтобы создавалось ощущение побережья в домашних условиях.

Источник

Картина дня

наверх