На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ЗАРУБЕЖКА. Screamin’ Jay Hawkins

https://rivergrandemusic.com/wp-content/uploads/2017/06/screaminjayhawkins.png

Скримин Джей Хокинс (англ. Screamin’ Jay Hawkins — «Орущий» Джей Хокинс, настоящее имя Джеласи Хокинс, англ. Jalacy Hawkins; 18 июля 1929 — 12 февраля 2000) — афроамериканский рок-н-ролльный и ритм-н-блюзовый певец и автор песен.

Один из самых известных и влиятельных американских музыкантов 1950-х годов, чей мощный оперный вокал, в высшей степени эксцентричная, театрализованная манера исполнения собственных песен и использование в своём творчестве гротескной макабрической эстетики и чёрного юмора оказали заметное влияние на рок- и поп-музыку, праотец и пионер стиля шок-рок.

В детстве увлекался творчеством Поля Робсона, собирался стать оперным певцом. С 1933 года учился игре на фортепиано.

В 1951 году начинает карьеру как музыкант в сотрудничестве с гитаристом Тини Граймсом. Во время выступлений эпатирует зрителей своими необычными сценическими костюмами (шотландский килт, одежда из леопардовой кожи, привязанные к запястьям жестяные банки, тюрбан и т. д.). В 1952—1953 годах в составе группы Граймса участвует в записи нескольких песен.

Первые сольные записи в характерной для Хокинса экстравагантной манере – с хриплыми воплями и т. д. – начинаются в 1954 году с песен «Baptize me in wine» и «I Put a Spell on You», сделавшей его популярным на всю жизнь.

На протяжении последующих десятилетий Хокинс много гастролирует по США и Европе, появляются группы-подражатели. Впрочем, в связи с приходом новых музыкальных стилей и популярных групп известность Хокинса постепенно угасала. 

Картина дня

наверх